Решить уравнение sin3x*sinx+cos3x*cosx=-1

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:20
    0
    Sin3x sinx + cos3x cosx = - 1

    cos (3x-x) - cos (3x+x) + cos (3x+x) + cos (3x-x) = - 1

    2 2

    cos2x - cos4x + cos4x + cos2x = - 1

    2

    2cos2x = - 1

    2

    cos2x = - 1

    2x = π + 2πn

    x=π/2 + πn

    Ответ: π/2 + πn