Сколько процентов составит 0,9 от 1/9?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:17
    0
    Если вопрос поставлен правильно, то

    1/9 - это 100 %

    0,9 - это х %

    Отсюда 1/9 х=0,9*100

    1/9 х=90

    х=90:1/9=90*9=810

    Получается 810%.

    Число 0,9 больше, чем 1/9.