Впишите и решите те уравнения, в которых последнее действие, которым находят неизвестное,-действие деления.

х: 6=210-90

х*6=210-90

5*х=415-265

х: 5=415-265

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 12:34
    0
    5*x=415-265 x*6=210-90

    5x=150 x*6=120

    x=150:5 x=120:6

    x=30 x=20
  2. 6 марта, 13:45
    0
    Х*6=210-90 5*х=415265