Найдите наименьшее значение функции y=5+9x-x3/3 на отрезке - 3 3

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:13
    0
    Смотрим значения функции на краях отрезка

    у (-3) = 5-9*3+27/3=5-27+9=-13

    у (3) = 5+27-9=23

    найдем критич. точки у'=9-3x^2/3=9-x^2=0

    x1=3 x2=-3 эти т очки уже смотрели

    наименьшее значение - 13 при х=-3