Найди два числа сумма равна 80, а первое число на 40% меньше второго

Нужно решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:13
    0
    1) 100-40=60%

    2) 60/2=30%-1 число

    3) 30+40=70%-2 число

    Составим пропорцию:

    x-1 число

    80=100%

    x=30%

    x=80*30/100

    x=24

    1) 80-24=56

    Ответ 1 число=24, 2=56