Решить уравнение log6 (x^2-2x-8) = 1

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:31
    0
    X^2-2x-8=6 x^2-2x-14=0

    D=4+4*14=60 √D=√60=2√15

    x1 = (2+2√15) / 2 = 1+√15

    x2 = (2-2√15) / 2 = 1-√15

    ответ 1+√15 и 1-√15