Первая улитка проползла 7 м. За 6 часов, вторая 8 метров за 7 часов, а третья 9 метров за 8 часов. Какая из улиток быстрее?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:50
    0
    1) 7/6=7/6 м/ч первая улитка

    2) 8/7=8/7 м/ч вторая улитка

    3) 9/8=9/8 м/ч третья улитка

    7/6? 8/7

    49/42 > 48/42 первая улитка быстрей соперниц

    7/6? 9/8

    56/48 > 54/48 первая улитка быстрей соперниц

    Ответ: первая улитка быстрей соперниц