Сыну10 лет. Его возрост составляет два и семь возраста отца. Сколько лет отцу?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:09
    0
    2/7 х=10

    Где х возраст отца

    Х=10 разделить на 2/7 = дробь переворачивается получается 10*7/2=35

    Отцу 35 лет