Сейчас 20 часов. 48 мин. На сколько больше прошедшая часть суток чем оставшаяся?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:10
    0
    В часе-60 минут

    20*60+48=1248 минут в прошедшей части суток

    в сутках 24 часа

    24*60=1440 минут в сутках

    1440-1248=192 минуты оставшиеся сутки

    1248-192=1056 минут или 17 часов 36 минут больше

    Ответ: на 17 часов 36 минут
  2. 18 июня, 20:37
    0
    1) 24 часов - 20 часов 48 мин = 3 часа 12 мин - осталось до конца суток 2) 20 часов 48 минут - 3 часа 12 мин = 17 часов 36 минут - разница. Ответ: прошедшая часть суток больше оставшийся на 17 часов 36 минут.