Электричка, двигаясь со скоростью 40 км/ч, проходит расстояние между двумя городами за 4 часа. За сколько часов половину этого расстояния пройдет автомобиль, если он будет двигаться со скоростью 80 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:04
    0
    40*4=160 (км) - весь путь

    160/80 = 2 (ч) - время пути машины (весь путь)

    2/2 = 1 (ч)

    ответ 1 час