Помогите упростить 999 у+76 у-29 у; 44 а+56 с-43 а+34 с; 50 (а+89) ; и 43 с-3 с+21 а-6 а при с=45 а=4

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:20
    0
    999 у+76 у-29 у=у· (999+76-29) = 1046 у

    44 а+56 с-43 а+34 с=а· (44-43) + с· (56+34) = а+90 с

    50 (а+89) = 50 а+4450

    43 с-3 с+21 а-6 а=с (43-3) + а (21-6) = 40 с+15 а, при с=45, а=4:

    40·45+15·4=1800+60=1860