Решить уравнение 5 х (квадрат) + 20 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:23
    0
    X (5x+20) = 0

    либо х=0 или 5 х+20=0

    5 х=-20

    х=-4

    Проверка: 5 * (-4 в квадрате) + 20 * (-4) = 5*16 + (-80) = 80-80=0
  2. 25 февраля, 17:48
    0
    5x=20*0

    5x=0

    x=5*0

    x=0

    5*0+20*0=0