Объясните и продолжите записи Лики:

72:4 = (40+32) : 4 = ...

720:4 = (400+320) : 4 = ...

72:2 = (60+12) : 2 = ...

720:2 = (600+120) : 2 = ...

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 23:33
    0
    72 : 4 = (40 + 32) : 4 = 40 : 4 + 32 : 4 = 10 + 8 = 18

    720 : 4 = (400 + 320) : 4 = 400 : 4 + 320 : 4 = 100 + 80 = 180

    72 : 2 = (60 + 12) : 2 = 60 : 2 + 12 : 2 = 30 + 6 = 36

    720 : 2 = (600 + 120) : 2 = 600 : 2 + 120 : 2 = 300 + 60 = 360
  2. 22 декабря, 02:20
    0
    18=72 : 4

    18=18

    180=720 : 4

    180=180

    36=72 : 2

    36=36

    360=720 : 2

    360=360