Блокнот стоит 30 рублей. Какое количество таких блокнотов можно купить на 500 рублей после понижения цены на 15%?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:43
    0
    30*0,85=25,5

    500/25,5=19,6

    ответ 19 блакнотов
  2. 30 сентября, 03:52
    0
    Стоимость блокнота после понижения цены = 30 (100-15) / 100 = 25,5 руб

    Можно их купить на 500 руб 500 / 25,5 = 19 блокнотов. остаток 15 руб 50 коп