Помогите решить задачу налог на доход составляет 13℅от зароботоной платы. Зароботаная плата Ивана Кузьмича 12000 рублей. Сколько рублей он получит после вычета налога на доходы

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:44
    0
    12000 - 12000:100*13 = 10440
  2. 25 июня, 00:01
    0
    12000 : 100% • 13% = 1560 (руб) - налоговый вычет.

    12000 - 1560 = 10440 (руб) - получит Иван Кузьмич.

    Ответ: 10440 рублей.