Вычислите х1*х2/5 * (х1+х2) ^3, где х1, х2-корни квадратного уравнения 9 х^2+15x+2=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:10
    0
    9x²+15x+2=0

    x1+x2=-5/3 U x1*x2=2/9

    x1*x2/5 * (x1+x2) ³=2/9:5 * (-5/3) ³=2/45 * (-125/27) = - 50/243