Вычисли объём жидкости в литрах в охлаждающей части теплового насоса,

если длина трубы 600 м, толщина стенок 2,5 мм, внешний диаметр 40 мм.

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:39
    0
    Внутренний диаметр трубы равен = 40 - 2*2,5 = 35 мм = 0,35 дм Площадь внутреннего диаметра трубы равна пи*D^2 / 4 = 3.14 * 0.35 / 4 = 0,27475 дм^2

    Объем охлаждающей части теплового насоса равен=0,27475 * 600*10=1648,5 дм^2 = 1648,5 л