Может ли сумма 2-ух простых чисел быть простым числом (привести 2 или 1 пример)

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:09
    0
    Да, 2+3=5. 2+5=7. Два, три, пять и семь - простые числа, потому что имеют ровно два делителя (единицу и самого себя)
  2. 6 сентября, 20:52
    0
    Может. Но только если одно из слагаемых - 2, так как все остальные простые числа - нечётные, а сумма двух нечётных чисел - число чётное, а чётное числе - составное (не простое), так ка делится на 1 на 2 и на само себя. Примеры - 2+3=5, 2+5=7, 2+11=13, 2+17=19. Таких примеров бесконечное множество