1,4 (3-x) - 0,9 (x+2) = 4,7; второое: 1/7/9 x - 3 5/18x+x = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:57
    0
    1,4 (3-x) - 0,9 (x+2) = 4,74.2-1.4x-0.9x-1.8=4.7

    -2.3x=4.7+1.8-4.2

    -2.3x=2.3

    x=-1

    1x+7/9 x - 3x - 5/18x+x = - 2-x+14/18x-5/18x=-2

    -x+0.5x=-2

    -0.5x=-2

    x=4