Найдите наименьшее значение функции у = f (x) на указанном промежутке х^2lnх [1, е]

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:00
    0
    F' (x) = 2xlnx+x²/x=2xlnx+x=x (2lnx+1) = 0

    x=0∉[1; e]

    lnx=-1/2⇒x=1/√e∉[1; e]

    y (1) = 1*ln1=1*0=0 наим

    y (e) = e²lne=e²*1=e²