5 (целых) 1/12-3 (целые) 4/21

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:31
    0
    5 (целых) 1/12-3 (целые) 4/21

    переводим в неправильную дробь:

    61/12-67/21

    61/12 умножаем на 7, 67/21 на 4

    получаем: 427-268/84=159/84=1 целая 75/84