Большая сторона треугольного участка равна 80 м. На плане стороны участка изображены отрезками длиной 3.2 см, 4 см и 2.4 см. Каковы длины остальных сторон этого участка на местности? Найди масштаб плана.

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 22:15
    0
    80/4=20 м на местности соответствует 1 см на карте

    20*3,2=64 м-вторая сторона

    2,4*20=48 м-третья сторона