Миша с Колей в лес пошли,

Много там грибов нашли.

Принесли по семь маслят

И по тридцать пять опят.

Сколько же всего грибов?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:20
    0
    1) 2*7=14 маслят принесли Маша и Коля

    2) 35*2=70 опят принесли Маша и Коля

    3) 14+70=84 грибов

    ответ 84 грибов всего нашли Маша и Коля