Группа школьников весит 510 кг, при этом каждый из них весит не более 60 кг. Какое наименьшее количество вызовов нужно сделать, чтобы поднять всех школьников с 1-го этажа на 10-й этаж, если грузоподъёмность лифта не превышает 200 кг?

Если можно, с решением

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:28
    0
    510/200=2,55≈3 вызова по 200 кг

    максимально 510/60=8,5 чел≈9 чел

    9/3=3 чел на один вызов

    максимально 60*3=180 кг

    200>180

    Ответ: 3