Решите уравнение: а) (х+16) : 7=21

б) 5 х+2,3=3,8

в) 17 * (0,6-х) = 3,4

г) х: 7-0,3=0,4

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 06:18
    0
    А) (х+16) : 7=21 х=21*7-16

    х=131

    б) 5 х+2,3=3,8

    5 х=1.5

    х=0.3

    в) 17 * (0,6-х) = 3,4

    10.2-17 х=3.4

    -17 х=3.4-10.2

    х=0,4

    г) х: 7-0,3=0,4

    х: 7=0,4+0,3

    х=4.9
  2. 24 марта, 07:39
    0
    А) (х+16) : 7=21 х=21*7-16

    х=131

    б) 5 х+2,3=3,8

    5 х=1.5

    х=0.3

    в) 17 * (0,6-х) = 3,4

    10.2-17 х=3.4

    -17 х=3.4-10.2

    х=0,4

    г) х: 7-0,3=0,4

    х: 7=0,4+0,3

    х=4.9