Решить уравнение!

(50*y + 160) - 60 = 500

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 18:20
    0
    (50*у+160) - 60=500

    50 у + 100 = 500

    50 у=400

    у=400:50 = 8
  2. 26 мая, 19:14
    0
    (50*y + 160) - 60 = 500

    50y+160-60=500

    50y=500-160+60

    50y=400

    y=8

    Проверка:

    (50*8+160) - 60=500

    500=500