Математика 4 кл. Начерти прямоугольник, у которого одна сторона в 4 раза больше и на 75 мм больше, чем другая.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:29
    0
    X - одна сторона

    x*4 - вторая сторона

    x*4=x+75

    3x=75

    x=25

    Одна сторона 25 мм

    Вторая сторона 25*4=100 мм