Х-5 / х + 3=9/7 как правильно решить?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:41
    0
    7• (х-5) = 9• (х+3)

    7 х-35=9 х+27

    7 х-9 х=27+35

    -2 х=62

    Х=62: (-2)

    Х=-31