Найти путь, пройденный точкой за данное время, по данному уравнению скорость ее прямолинейного движения:v=9t^2-2t-8 за 3 секунды от начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:49
    0
    V' (t) = (9t^2-2t-8) '=9*2*t-2=18t-2

    v (t) = 18*3-2=27 м/с

    s=v*t=27*3=81 м