Поспорили однажды кот Мурмот и Белый кролик. Кот сказал, что окна в его доме больше по периметру, чем окна в доме кролика. Разрешите их спор, если квадратное окно в доме кролика имеет сторону 60 дм, а прямоугольное окно в доме кота имеет стороны 1 и 2 м.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:33
    0
    решение.

    Р квадрата = а*4

    Р кв. = 60 * 4

    Р кв.=240 (дм) = 24 м

    Р прямоугольника = (а+в) * 2

    Р прям. = (1+2) * 2

    Р прям.=6 (м)
  2. 15 июня, 18:39
    0
    И что же тут решать - то?