В магазине было 280 телевизоров 1 чёрточка внезу 7 число всех телевизора продали На сколька телевизоров продали меньше чем осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 07:33
    0
    Было-280 телев.

    Продали - ?, 1/7 часть всех телевизоров.

    На сколько телев. продали <, чем осталось-?.

    1) 280:7=40 (телев) продали

    2) 280-40=240 (телев) осталось

    3) 240-40=200 (телев)

    Ответ: на 200 телевизоров продали меньше, чем осталось.
  2. 11 мая, 08:50
    0
    280:7*1=40 (тел) продали 280-40=240 (тел) Ответ: на 240 тел. меньше чем осталось