Решить уровнения

х*12-60=24

53*х-69=90

х: 3=150+30

42:х=18-4

98-17*х=13

96-42*х=12

24:х+40=48

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:35
    0
    Х*12=24+60

    х*12=84

    х=84:12

    х=7

    53*х=90+69

    53*х=159

    х=159:53

    х=3

    х: 3=180

    х=180*3

    х=540

    42:х=14

    х=42:14

    х=3

    17*х=98-13

    17*х=85

    х=85:17

    х=5

    42*х=96-12

    42*х=84

    х=84:42

    х=2

    24:х=48-40

    24:х=8

    х=24:8

    х=3