У меня задания такие: 3 Метров 6 дециметров разделить на 9 умножить на 8 + 3 дециметра.

4 тонны 8 центнеров умножить на 5 разделить на 2 умножить на 6. 2 Тонны 52 центнеров разделить на 12 + 58 центнеров разделить на 8.

P. S Всё это задание написано в столбик.

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:19
    0
    1) 3 м 6 дм: 9 * 8 + 3 дм = 36 дм: 9 * 8 + 3 дм = 32 дм + 3 дм = 35 дм =

    = 3 м 5 дм

    2) 4 т8 ц * 5 : 2 * 6 = 48 ц * 5 : 2 * 6 = 240 ц: 2 * 6 = 720 ц = 72 т

    3) 2 т = 20 ц; 20 ц + 52 ц = 72 ц; 58 ц = 5800 кг

    72 ц: 12 + 5800 кг: 8 = 6 ц + 725 кг = 6 ц + 7 ц 25 кг = 13 ц 25 кг = 1 т 3 ц 25 кг