1 Составьте равенство в котором значение частного двузначное число, а делимое в 352 раза больше значения частного.

2 запиши ряд из пяти чисел в котором первое число 235298, а каждое следущее в 7 раз меньше предыдущего,

3 на трёх полках 96 книг, на первой на 12 книг меньше чем на второй, но на 6 меньше чем на третьей, Сколько книг на третьей полке?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:55
    0
    1) двузначное число записанное цифрами а - десятков и в - единиц, это

    10 а+b

    352· (10 а+в) : 352 = 10 а+в

    2) 235298

    33614

    4802

    686

    98

    14

    3) пусть на второй полке х книг, тогда

    на первой полке (х-12) книг, на третьей полке (х-12) + 6=х-6 книг.

    Всего 96

    Уравнение

    х-12 + х + х-6=96

    3 х=96+12+6

    3 х=114

    х=38

    х-12=38-12=26

    26+6=32

    Проверка

    38+26+32=96

    Ответ. на первой полке 26 книг, на второй 38 книг, на третьей 32 книги