Из 270 посаженных семян арбуза проросло 243. Сколько проросло семян арбуза если их было посажено 120? Решение с помощью. пропорции

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:23
    0
    120 * 243 : 270 = 108 семян арбуза проросло
  2. 9 октября, 05:08
    0
    243/270=х/120

    х=120*243/270=120*9/10=12*9=108

    Ответ: Проросло 108 семян арбуза.