Помогите плис

Найдите сумму цифр числа1234567891011 ... 4950 Если можно с решением

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:20
    0
    Сумма цифр этого числа, которое состоит из 4950 цифр равно сумме членов арифметической прогрессии, в которой 4950 членов и первый член которой равен 1, т. е. S = (1+4950) * 4950/2=4951*2475=12257725