2640+6 * (4888: (3006:702-2110024) - 16) =

Помогите решить по действиям.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:30
    0
    Сначала выполняем действие в внутренних скобках, сначала деление и умножение, потом добавление и отнимание.

    3006:702=4,3

    4,3-2110024 = - 2110019,7

    Теперь пред ищущие скобки

    4888 : (-2110019,7) = - 0,002

    -0,002 - 16 = - 16,002

    И теперь умножение за пределами скобок

    6 * (-16,002) = - 96,012

    И последнее действие

    2640 - 96,012=2543,988.