2 целых 2/3 * (х - 1 целая 1/8) = (х+1/3) * 1 целая 1/2

Решить уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:36
    0
    2 2/3*x-1 1/2*x=1/3*1 1/2+2 2/3*1 1/8

    2 4/6*x-1 3/6*x=1/3*3/2+8/3*9/8

    1 1/6*x=1+3=4

    x=4:1 1/6=4*6/7=24/7=3 3/7