Николай на вопрос каков его возраст ответил, что через 13 лет ему будет в 4 раза больше лет, чем 2 года назад. Сколько лет Николаю?

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 17:37
    0
    Сейчас ему = х

    х+13 = 4 (х-2)

    х+13=4 х-8

    21=3 х

    х=7

    Ответ: ему 7 лет