Как решить? З двух населенних пунктов, растояние между ними 294 км, одновременно на встречу друг к другу виехало два автомобиля. Скорость одного авто 63 км/час, ето 3/4 скорости второго авто. За какое время после виезда авто встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:49
    0
    1) 63/3*4=84 (км/ч) - скорость 2 авт.

    2) 63+84=147 (км/ч) проезжают оба

    3) 294/147=2 (ч) - через 2 часа