Найдите значение х:

1) 51 * (х-6) = 0;

2) (х-3) * 84=0;

Образец: 18 * (х-7) = 0;

3) 174 * (х-8) = 0;

4) 46 * (х-2) = 0;

18=0, х-7=0; х=7

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:59
    0
    1). Открываем скобки

    51 * (х-6) = 0

    51 х-306=0

    Тепер сокращаем уравнение на 51

    х-6=0

    Х=6

    2). (х-3) * 84=0

    Сокращаем на 84

    Х-3=0

    Х=3