Построй схему и составь несколько задач. Запиши решения этих задач. За день служба Книга почтой отправила 6 посылок с книгами по 8 кг каждая и еще 6 посылок по 6 кг каждая. Общая масса отправленных посылок составила 84 кг

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 11:06
    0
    За день служба Книга почтой отправила 6 посылок с книгами по 8 кг каждая и еще 6 посылок по 6 кг каждая. Какая общая масса отправленных посылок?

    6*8=48

    6*6=36

    48+36=84

    за день служба Книга почтой отправила 6 посылок с книгами по 8 кг каждая и еще 6 посылок. общая масса отправленных посылок составила 84 кг. Какая масса у отправленных 6 посылок во второй раз.

    8*6=48

    84-48=36

    36:6=6