В 3 коробках лежала 19 кубиков. в1 и 2 коробках 12 кубиков. 2 и 3 10 кубиков. Сколько кубиков лежала в каждой коробке.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 16:25
    0
    Если в трех коробках 19 кубиков, а в первой и второй 12, то сколько их может быть в третьей? Только: 19-12=7 (кубиков), т. е. кор.№3: 7 кубиков.

    Нам еще известно, что во второй и третьей коробках 10 кубиков. А сколько в третьей, мы уже знаем! Тогда во второй: 10-7 = 3 (кубика), т. е кор №2: 3 кубика.

    Тогда мы найдем, сколько в первой, если в первой и второй по условию 12 кубиков, 12-3 = 9 (кубиков), т. е. кор.№1: 9 кубиков ...

    Честно говоря, это условие лишнее, так как мы могли бы, зная количество кубиков в трех коробках и во второй и в третьей в отдельности, уже найти и в первой: 19 - 7 - 3 = 9 (кубиков), Но раз мы получили то же число, значит мы решили правильно!