8/9=4x/27 найти X пропорции

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 07:24
    0
    8/9 = 4 х/27, умножим левую и правую часть пропорции на 27, получим:

    24 = 4 х

    х = 24/4

    х = 6
  2. 30 апреля, 07:29
    0
    27*8=4x*9; сокращаем на 9

    3*8=4x; сокращаем на 4

    3*2=x

    x=6