6 класс, задач на пропорции

Подготовленный корм для 75 коров хватает на 184 дня. Если количество коров увеличился на 40 коров, то этот подготовленный корм на сколько дней хватает?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:01
    0
    Пропорция: 75 коров - 184 дня

    75 + 40 = 115 коров - х дней

    Зависимость обратно пропорциональная: чем больше коров, тем меньше дней.

    х = 75 * 184 : 115 = 120

    Ответ: на 120 дней хватит корма для 115 коров