Под двух станций расстояние между которыми 34 км одновременна в противоположных напрявлениях отошли два поезда один поезд што со скоростью 82 км/час а другой со скоростью на 8 км/час больше кокое ростояние будет между поездами через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 02:06
    0
    82+8=90 км/час скорость 2 поезда 82+90=172 км/час скорость удаления поездов 172*3=516 км пройдут поезда за 3 часа 516+34=550 км расстояния будет между ними через 3 часа