Юнаты в школьном саду собрали по 8 ящиков яблок и груш. Ящик с яблокаим весит 9 кг, а ящик с грушами - 15 кг. На сколько килограммов больше привезли груш, чем яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:28
    0
    9*8=72 (кг) ящики с яблоками

    15*8=120 (кг) ящики с грушами

    120-72=48 (кг)

    ответ на 48 кг больше привезли груш