Определить угол между векторами а=-i+j и b=i-2j+2k?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:07
    +1
    A=-i+j, a{-1; 1; 0}. |a|=√ ((-1) ²+1²+0²), |a|=√2

    b=i-2j+2k, b{1; -2; 2}. |b|=√ (1² + (-2) ²+2²). |b|=3

    cosα = (a*b) / (|a|*|b|)

    cosα = (-1*1+1 * (-2) + 0*2) / (√2*3)

    cosα=-3 / (3√2), cosα=-1/√2, cosα=-√2/2

    α=135°