Задача№1 В сентебре доход магазина составлял 115% от дохода в августе. На сколько процентов повыселся доход в сентябре по сравнению с августом? Задача№2 Во сколько раз уменьшелось стоимость товара, если его уценили на 50%, на 80%на90%на95%?

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 04:57
    0
    Задача1: берем доход за август 100%, значит доход в сентябре увеличиля на 115 - 100 = 15%

    Задача2:

    50% - в 2 раза (100-50 = 50, 100/50 = 2)

    80% - в 5 раз (100-80 = 20, 100/20 = 5)

    90% - в 10 раз (100-90 = 10, 100/10 = 10)

    95% - в 20 раз (100-95 = 5, 100/5 = 20)
  2. 13 августа, 06:43
    0
    август-100%

    снтябрь-115%

    115-100=15

    100%=1

    1:0.50=0.5

    1:0.80=0.2

    1:0.90=0.1

    1:0.95=0.05