1 1/2-1/3 как это решить помогит

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:27
    0
    Смотри сначала приводим к общему знаменателю 6.11/2 умножаем на 3, а1/3 умножаем на 2. Получается 33/6-2/6=31/6-это неправильная дробь переводим: 31/6=5 целых1/6